6 июня 2019 года преподаватели и студенты факультета международных отношений БГУ получили возможность принять участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Республике Польша и Республике Беларусь (по совместительству) Лесли Скэнлон. Главу дипломатического представительства сопровождал Советник Посольства по политическим и общественным вопросам Джереми Уоллес.

В ходе встречи развернулась оживленная дискуссия о различных аспектах современной жизни в Канаде, особенностях внутренней и внешней политики этого государства, отношениях с США, европейскими странами и другими значимыми международными партнерами, перспективах активизации белорусско-канадских отношений. Весьма содержательные и интересные ответы были даны на вопросы, которые касались организации рабочего дня дипломата, его должностных обязанностей, распределения личного времени.

Живой и открытый диалог с канадскими гостями показал, насколько близкими могут быть восприятие и понимание многих актуальных международных проблем представителями Беларуси и Канады, что является надежным фундаментом для дальнейшего интенсивного развития двухсторонних отношений.