В конце учебного года на кафедре английского языка гуманитарных специальностей подвели итоги участия студентов и магистрантов в международных конкурсах и проектах. Основная цель научно-исследовательской деятельности — формирование глубокого интереса к науке, предоставление возможности активно овладевать знаниями, совершенствование исследовательских умений, способности к самостоятельности и креативности мышления, развитию личностных и профессиональных качеств. На заседании кафедры Почетными грамотами награждены студенты и магистранты, которые добились значимых результатов в науке и учебе. Так, в конкурсе научно-исследовательских работ студентов и магистрантов «Филологическая наука и образование: традиции и инновации» (Пермский государственный национальный исследовательский университет, Россия) Диплом 3-й степени в номинации «Лучшая научная статья. Прикладное языкознание» получила Валерия Лещенко (специальность «Востоковедение»). Мы поздравляем Анастасию Игнатович, победителя в подсекции «Международное право» в номинации «Лучший научный доклад» и Екатерину Земскову за активное участие в подсекции «Английский язык и право» на 24-й Международной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» (МГУ имени М.В. Ломоносова).

Мы гордимся студентами 3 курса и их тренерами (специальность «Международное право») Анной Зыковой, Алисией Ивановой, Екатериной Логвинович и Аленой Приходько, которые вошли в число лучших 16 команд мира на Конкурсе им. Джессопа (Jessup International Law Moot Court Competition). Особая благодарность команде студентов (2 курс специальность «Международное право») и их тренерам Ирине Голубич, Станиславу Лашкевичу, Ольге Опимах, Кристине Усачик, Анастасии Вербанович, которые блестяще выступили  на международных раундах соревнований по медиа праву им. Монро Прайса (Price Media Law Moot Court, (Оксфорд, Великобритания)).

Благодарность кафедры получили студенты 3 курса Алина Войтухович, Биатрис Тартак, Екатерина Земскова, Анастасия Савченко за активное участие в Международном конкурсе проектов на английском языке (МИТСО).

Спешим поздравить студентов 4 курса специальности «Международное право» Анастасию Пехоту, Павла Антипина и Ангелину Грищенко, которые достойно представили наш университет и факультет в конкурсе по Международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса. Анастасия была награждена специальным призом как "выдающийся участник конкурса". В качестве награды – поездка в Летнюю школу по Международному публичному праву в августе в Москву. На конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Михаила Григорьевича Розенберга БГУ и факультет международных отношений представляли 2 команды. Команда в составе студентов 2-го курса  специальности «Международное право» Катерины Шишовой, Анастасии Бобко, Влады Ващилко и Вадима Рыбачука заняла почётное второе место в англоязычной секции. Наши поздравления команде!

Поздравляем всех студентов, магистрантов и аспирантов с успешным окончанием учебного года и желаем им новых творческих побед и научных свершений!