С 15 по 17 мая на факультете международных отношений в рамках академических обменов ERASMUS+ профессор Тартуского университета Леонардо Патаччини (Leonardo Pataccini, Johan Skytte Institute of Political Studies, University of Tartu) провел лекции на английском языке для студентов 3 курса специальности «Мировая экономика». Тематика лекций — финансиализация мировых рынков, рассмотрение последствий мирового финансового кризиса, а также анализ моделей перехода транзитивных экономик к системе капитализма.

В ходе дискуссии были освящены проблемы и последствия проведенных экономических реформ в странах Балтии, возможности применения данного опыта для Республики Беларусь. Студенты получили возможность задать вопросы об особенностях эстонского университета и методах преподавания.