Презентацию об истории возникновения дистанционного обучения, возможностях, которые предоставляют современные технические средства,  о роли преподавателя в организации учебного процесса продемонстрировала компания Skyeng (Российская Федерация). Презентация прошла в режиме он-лайн в рамках мероприятий  Недели науки для студентов 2 курса факультета международных отношений, специализация «Менеджмент». Студенты с интересом прослушали презентацию, получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся подготовки студентов к организации и выполнению заданий в режиме дистанционного обучения. Мероприятие организовали и провели преподаватели кафедры английского языка экономических специальностей: зав. кафедрой, доцент Дубинко С. А.,  старшие преподаватели Чернецкая Н. И., Костерова Н. А., Романович Р. Г.