15 марта 2019 года на факультете международных отношений состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Республики Беларусь. В  начале собрания, в торжественной обстановке студентам первого курса специальности «Таможенное дело» были вручены особые нагрудные знаки.

Во второй части программы состоялся  конкурс декламантов стихотворений  «Я — грамадзянiн  Беларусi».  Участники конкурса, студенты-таможенники различных курсов,  прочитали стихи собственного сочинения и произведения известных поэтов о Беларуси на белорусском, русском, китайском и польском языках. Победители конкурса были определены жюри, в состав которого вошли представители руководства факультета, кафедры таможенного дела и таможенных органов Республики Беларусь. Мероприятие было наполнено духом патриотизма и гордости за свою страну.