Студентка второго курса факультета международных отношений специальности "Международные отношения" Владислава Трошко завоевала первое место в песенном конкурсе БГУ "Фестиваль Эстрады", который каждый год проводится под эгидой Творческого Союза БГУ. Владислава уже имела опыт участия в данном конкурсе в 2018 году, когда она хоть и не завоевала призовое место, но пообещала вернуться в 2019 году с новыми силами и небывалым вдохновением!

Владислава исполнила песню "Do I knowyou" ArcticMonkeys, под аккомпанемент своего одногруппника Савелия Мигалени, а также группы "Радиоволна". Наставником Влады был AlenHit (Олег Щуцкий), известный белорусский исполнитель.

Прежде чем попасть в финал, ей, как и в прошлом году, пришлось пройти несколько отборочных этапов, где она показала свое мастерство вокала. В финале участвовали 14 конкурсантов, где Владислава выступала под номером 6.

Кроме Владиславы в конкурсе принял участие ещё один студент ФМО, первокурсник специальности «Мировая экономика» Алексей Сутько , который зажигательно исполнил песню «It’sMyLife».

По результатам конкурса Владиславе предоставляется право представить Белорусский государственный университет и Республику Беларусь на Международном песенном конкурсе «Youthvision 2019» в Баку (Азербайджан)! Желаем успеха!