Приглашаем посетить фотовыставку шведских фотографов-любителей Магнуса и Ени Линдгрен «Шведский язык в Беларуси», которая пройдет с 15 по 25 марта 2019 г. в холле 9-го этажа факультета международных отношений БГУ.

В Беларуси шведский язык изучается в трех университетах (Минский государственный лингвистический университет, Белорусский государственный университет, Полоцкий государственный университет) и Центре шведских исследований. Фотовыставка рассказывает об интересе к шведскому языку и Швеции в нашей стране.

Фотографии были сделаны в июне 2016 года во время языковых курсов и встреч в Центре шведских исследований, прогулок по Минску, а также во время празднования Мидсоммара (шведского праздника середины лета), который объединяет всех, кто интересуется странами Северной Европы в Беларуси.

Фотовыставка неоднократно действовала в разных городах Швеции, а в Беларуси впервые была показана во время конференции для преподавателей шведского языка в Минске в октябре 2017 года.

С 29 марта по 18 апреля 2019 г. фотовыставка "Шведский язык в Беларуси» в расширенном формате будет представлена ​​в библиотеке населенного пункта Årjäng (Швеция).

Фотопроект организован Центром шведских исследований (Минск)