12 марта в Доме дружбы под руководством старших преподавателей кафедры германских языков Воловиковой И. П. и Коротюк Т. С. состоялась встреча студентов 3 курса специальности "Менеджмент в сфере международного туризма" и 2 курса специальности "Таможенное дело" факультета международных отношений с послом Германии Петером Деттмаром и его коллегами: заместителем министра иностранных дел РБ О. И. Кравченко, заместителем председателя Совета по развитию предпринимательства в РБ С. Г. Новицким и другими.

Мероприятие было посвящено 27-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Федеративной Республикой Германия. Во время встречи были затронуты различные актуальные темы: экономические отношения между Беларусью и Германией, помощь Германии в оздоровлении белорусской нации после аварии на  ЧАЭС, а также помощь в открытии мемориального комплекса "Тростенец". В дополнение к обсуждению актуальных вопросов было исполнено несколько музыкальных композиций на белорусском и немецком языках.