Арбитражная Ассоциация (РАА) и РАА25 при поддержке факультет права НИУ ВШЭ приглашают всех студентов юридических факультетов России и стран СНГ принять участие в IV Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн.

Конкурс РАА — ежегодный студенческий конкурс, который проводится в популярном формате игрового судебного процесса (moot-court). Конкурс уникален тем, что команды и арбитры могут принять участие в нем, находясь в любой точке мира. На сегодняшний день, на официальном сайте уже опубликована Фабула Дела. Конкурс РАА проводится в два этапа:

I. Подготовка искового заявления и отзыва на исковое заявление и проведение онлайн-раундов посредством видеоконференцсвязи:

• до 20 марта 2019 года команды направляют исковые заявления;
  • до 21 апреля 2019 года команды направляют отзывы на исковые заявления;
  • с 13 мая по 9 июня 2019 года — проведение онлайн-раундов;
  • 10 июня 2019 года  опубликование результатов онлайн-раундов.

II. Проведение Конференции Конкурса РАА и устных слушаний в НИУ ВШЭ (Москва, ул. Мясницкая д. 9/11):

• 23 августа 2019 года — проведение Конференции РАА для участников Конкурса, тренеров команд, арбитров и всех интересующихся международным арбитражем;
  • 24 — 25 августа 2019 года — проведение устных слушаний, в которых примут участие 24 команды, набравшие наибольшее количество баллов на этапе онлайн-раундов.

Конкурс проводится на основании подготовленных материалов учебного дела в соответствии с Регламентом Арбитража Онлайн РАА.

Команды могут зарегистрироваться, а также ознакомиться с Регламентом Конкурса, Регламентом Арбитража Онлайн РАА и материалами дела на официальном сайте Конкурса: moot.arbitrations.ru.

Участие в Конкурсе является бесплатным. Команды, прошедшие в этап устных слушаний Конкурса, которые состоятся в Москве 24—25 августа 2019 года самостоятельно несут любые транспортные и иные расходы, связанные с посещением устных слушаний.

Победители Конкурса получат ценные призы, а лучшим спикерам будет предложено пройти стажировку в ведущих юридических фирмах.

По всем вопросам можно обращаться к администратору IV Конкурса РАА, Александру Макарову (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8(968)339-30-68).