1 февраля 2019 г. состоялась IX научно-практическая конференция молодых ученых факультета международных отношений «Международные отношения: история, теория, практика».

Декан ФМО, профессор Виктор Геннадьевич Шадурский открыл конференцию, обратившись к ее участникам с приветственным словом и подчеркнув важность вклада молодых ученых в развитие белорусской науки и поднятие престижа БГУ на международной научной арене. С пленарным докладом об основных направлениях развития Совета молодых ученых БГУ выступила его председатель Алеся Юрьевна Кузьминова, а председатель Совета молодых ученых ФМО Павел Иванович Болточко рассказал о порядке работы конференции.

В семи секциях конференции приняли участие более 70 исследователей и специалистов по международным отношениям, дипломатической и консульской практике, международному и частному праву, мировой экономике, международному туризму, таможенному делу, межкультурной коммуникации и лингвострановедению (с программой можно ознакомиться здесь).

О. В. Вологина, старший преподаватель кафедры английского языка гуманитарных специальностей