Уважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем принять участие в Олимпиаде по брендингу, которая проводится на базе кафедры маркетинга Института бизнеса БГУ.

Олимпиада по брендингу – это площадка, где встречаются студенты разных экономических специальностей, курсов и высших учебных заведений, чтобы:

• обсудить вопросы по брендингу и обменяться своими мнениями со сверстниками и специалистами в данной области;
  • увидеть себя в роли лиц, принимающих решения в сфере брендинга, решая задачи, кейсы, постоянно накапливая новые знания;
  • приобрести новый опыт и завести новые знакомства.

Олимпиада проводится в командном зачете. Команда, принимающая участие в Олимпиаде, должна иметь собственное название, девиз и состоять из 2—4 человек.

Кто может стать участником?

Студенты 2—5 курсов и магистранты специальностей экономического профиля и других специальностей гуманитарного профиля, изучающих экономические дисциплины любой формы обучения учреждений высшего образования Республики Беларусь и других стран. Аспиранты к участию в Олимпиаде не допускаются.

Какие этапы необходимо пройти?

• Регистрация участников команд (с 15 февраля до 5 марта 2019 г.)
  • Заочный отборочный тур (15 февраля – 30 марта 2019 г.):
  • Решение кейса в области брендинга.
  • Очный финальный тур (25 апреля 2019 г.):
  • Тестовое задание, решение задач и кейса в области брендинга, публичное выступление перед жюри.

Задания в рамках Олимпиады подбираются для максимально широкой проверки навыков, которые необходимы в деятельности, связанной с брендингом. Данные задания могут требовать знаний в области маркетинга, брендинга, маркетинговых исследований и коммуникаций, современного маркетинг-менеджмента, экономической теории, экономики организации и других экономических областей.

Какой порядок действий?

• Регистрация студентов для участия в Олимпиаде с 15 февраля до 5 марта 2019 г. на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • Подтверждение Оргкомитетом участия в Олимпиаде в течение 3 дней после подачи заявки
  • После окончания регистрации, 5 марта 2019 г., отправка Оргкомитетом всем участникам заданий для решения в рамках заочного отборочного тура, а также требований к решениям.
  • До 30 марта 2019 г. отправка участниками Олимпиады решений заданий заочного тура на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • По результатам заочного тура 10 апреля 2019 г. объявление Оргкомитетом лучшие 10 команд заочного тура для прохождения в очный тур
  • 25 апреля 2019 г. проведение очного тура, по результатам которого будут определены победители Олимпиады по брендингу.
  • Жюри Олимпиады формируется из высококвалифицированных специалистов, представляющих учреждения высшего образования, государственные и иные органы и организации Республики Беларусь.
  • Конкурсные задания будут оцениваться по системе критериев, о которых представители Оргкомитета будут сообщать отдельно по мере проведения Олимпиады.
  • Победители олимпиады получат дипломы I, II, III степени.
  • После окончания Олимпиады планируется публикация лучших работ участников в сборнике кейсов Олимпиады по брендингу.
  • В рамках Олимпиады также планируется проведение мастер-класса, дискуссий с участием экспертов в области брендинга.
  • В случае если у вас есть вопросы, пишите нам на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.