С 29 ноября по 2 декабря 2018 года в городе Москве состоялся второй ежегодный международный студенческий Конкурс «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018».

Команда факультета международных отношений БГУ в составе студентов 4 курса Алексея Шанторы, Алексея Селюна и Татьяны Поцепня (специальность - "международное право") заняла второе место.

В финальном поединке студенты ФМО БГУ противостояли команде из Уральского государственного юридического университета (Российская Федерация).

Лучшим спикером финального раунда был признан Алексей Селюн. Алексей Шантора занял почетное третье место среди всех ораторов по итогам Конкурса. Подготовкой команды занималась заведующая кафедрой международного частного и европейского права, кандидат юридических наук, доцент Елена Васильевна Бабкина.

В 2018 году в Конкурсе участвовали 18 команд из вузов государств – членов Союза и Республики Молдова, 12 команд были представлены в ходе устной части Конкурса.

Организаторами Конкурса являются Российский государственный университет правосудия совместно с Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

• Адрес: 220030, г. Минск, ул. Ленинградская, 20
  • Почтовый адрес: 220030, г. Минск, пр. Независимости, 4