Студенты нашего факультета активно участвуют как в международных, так и в республиканских конкурсах и проектах на иностранных языках. Так, 30 ноября 2018 года две команды под руководством старших преподавателей кафедры английского языка гуманитарных специальностей Вероники Михайловны Василевич и Татьяны Ивановны Макаревич принимали участие в межвузовском конкурсе переводчиков в университете «МИТСО». Выполняя такие сложные переводческие задания, как озвучивание видео, перевод стихотворений и прозы, наша команда в лице Дарьи Кучинской, Павла Мартыненко и Богдана Иодчика заняла почетное 2-ое место среди  8 команд, полностью реализовав свой творческий и языковой потенциал! В этом конкурсе принимали участие и студенты 4 курса Павел Антипин, Диана Дейнека, Злата Калацкая (специальность «Международное право»). От всей души поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в творческой и профессиональной деятельности! Отметим, что и в прошлом году команда в составе Дарьи Троцкой, Дарьи Башаримовой, Ксении Скворцовой, Каролины Буруновой и Маргариты Мороз заняла почетное 3 место в межвузовском конкурсе переводчиков.

В этот же день, 30 ноября 2018 года, состоялась VIII-я международная студенческая конференция на иностранных языках «Мир в XXI-м веке: экономические, политические и социокультурные аспекты», которая проходила на базе БГЭУ. Среди почётных гостей данного научного мероприятия присутствовали представители дипломатического корпуса, атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования Посольства Франции в Республике Беларусь, а также видные деятели отечественных и зарубежных научных и бизнес-сообществ.

Наш факультет и кафедру английского языка гуманитарных специальностей представляла команда студентов  (специальность «Международное право») в составе Владислава Бурака, Ивана Урецкого и Шелепень Татьяны под руководством старшего преподавателя кафедры Светланы Владимировны Соловьевой. Профессиональное жюри высоко оценило уровень владения языком профессиональной коммуникации студентов ФМО: по итогам работы секций они были награждены памятными сертификатами. Студентка Татьяна Шелепень в качестве капитана команды была удостоена сертификата отличия.

Заведующий кафедрой английского языка гуманитарных специальностей Ирина Николаевна Ивашкевич выражает БЛАГОДАРНОСТЬ студентам за активное участие в межвузовском конкурсе переводчиков и международной студенческой конференции на иностранных языках «Мир в XXI-м веке».

• Адрес: 220030, г. Минск, ул. Ленинградская, 20
  • Почтовый адрес: 220030, г. Минск, пр. Независимости, 4