6 октября 2018 г.  на факультете международных отношений в рамках лекций Ма­рины Боровко по теоретическим основам менеджмента состоялась встреча второкурсников специальности «Менеджмент (в сфере международного туризма)» с Мариной Кондрашовой, директором туристической компании «Вокруг света».

Марина Кондрашова как представитель белорусского турбизнеса поделилась со студентами своим опытом и профессиональными знаниями управления туристической компанией. Лекция была очень полезна, ведь ребята уже сейчас изучают основы менеджмента: процессы планирования, построения организационной структуры, управления персоналом, принятия решений и выстраивания коммуникаций на разных уровнях. У второкурсников была возможность узнать из первых уст, как функционирует туристическая компания в реальности и чем это отличается от теории. Будущие специалисты открыли для себя нюансы трудоустройства вместе с важнейшими на сегодняшний день требованиями для менеджеров. Более того, студенты смогли задать любые интересующие их вопросы. Марина Кондрашова рассказала о практике применения знаний, полученных в процессе обучения и реальных кейсах, с которыми всё чаще сталкиваются туркомпании такого масштаба, как "Вокруг Света". Также Марина прокомментировала, как изменился турбизнес в Беларуси за последние 10 лет. Студентам было важно услышать от профессионала, который уже много лет в сфере туризма, какие качества действительно ценятся работодателями и на что в первую очередь обращается внимание при приеме на работу.

• Адрес: 220030, г. Минск, ул. Ленинградская, 20
  • Почтовый адрес: 220030, г. Минск, пр. Независимости, 4