• Составитель и научный редактор: Елена Анатольевна Достанко, кандидат политических наук, доцент
  • Индексация: ВАК
  • Open Access и периодичность выхода: Open Access; 1 выпуск в год.
  • Рецензирование: двойное слепое.
  • ISSN: 2311-9470 (Print)
  • Издатель: Центр международных исследований факультета международных отношений Белорусского государственного университета

О СБОРНИКЕ

Ежегодный сборник научных статей «Актуальные проблемы международных отношений и глобального развития» издается Центром международных исследований факультета международных отношений Белорусского государственного университета с 2013 года. Целью издания сборника является распространение результатов белорусских и зарубежных исследований в области истории международных отношений и внешней политики, политических проблем международных отношений глобального, регионального развития. Статьи публикуются на русском, белорусском и английском языках.

В редакционный совет сборника входят ведущие белорусские и зарубежные специалисты в области истории международных отношений и внешней политики, политических проблем международных отношений.

Сборник включен в Перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований по специальностям: 07.00.15 – история международных отношений и внешней политики; 23.00.04 – политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.  Содержание номеров сборника представлены на сайте издателя , в Электронной библиотеке БГУ.

РЕДАКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА                                       РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ
АРХИВ   ПРИЕМ СТАТЕЙ