В соответствии с Приказом Министерства образования Республики Беларусь 04.04.2025 № 520-ПС стартует I этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности (Олимпиада).

Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в Олимпиаде!

Олимпиаду организуют Федеральная служба по финансовому мониторингу Российской Федерации, Департамент финансового мониторинга Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Белорусский государственный университет как участник Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее - МСИ в сфере ПОД/ФТ).

Вузовский/отборочный этап на ФМО БГУ проводится 18 апреля 2025 г. в форме онлайн тестирования с использованием платформы Moodle на образовательном портале БГУ (ауд.911).

В Олимпиаде принимают индивидуальное участие белорусские студенты экономического, юридического факультетов и факультета международных отношений Белорусского государственного университета, получающие высшее и углубленное высшее образование.  Олимпиада проводится по нескольким направлениям в областях финансовой безопасности, финансового мониторинга в целях ПОД/ФТ:

По каждому из вышеперечисленных направлений могут принимать участие студенты и магистранты, обучающиеся по специальности, соответствующей направлению Олимпиады.

Победители и призеры вузовского (отборочного) этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга результатов участников данного этапа Олимпиады по наибольшей сумме баллов, полученной при выполнении тестовых заданий.

Победители вузовского (отборочного) этапа Олимпиады направляются для участия в финальном этапе Олимпиады (г.Красноярск).

Регистрация участников осуществляется до 17 апреля 2025 г. ЗДЕСЬ.