29-30 марта 2024 г. на факультете прошла Школа будущих экономистов-международников для школьников, организованная кафедрой международных экономических отношений.

Лариса Владимировна Хмурович, старший преподаватель кафедры МЭО, в своем выступлении ознакомила абитуриентов с деятельностью кафедры, акцентировала внимание на тех аспектах, которые важны при принятии решения о поступлении на наш факультет и специальность «Мировая экономика», рассказала о всех преимуществах и плюсах обучения, а также охарактеризовала возможности и перспективы, которые открываются перед студентами ФМО.

Наталья Вячеславовна Юрова, заведующий кафедрой международных экономических отношений, прочла участникам Школы лекцию по актуальным проблемам мировой экономики, благодаря которой они смогли узнать много нового и получить более комплексное представление о том, какой широкий спектр экономических явлений и процессов изучается в рамках специальности «Мировая экономика».

Лариса Владимировна также провела академическую беседу, в ходе которой школьники попытались более четко сформулировать для себя мотивы и аргументы выбора специальности «Мировая экономика». Выполнение тестов по выявлению профессиональных склонностей сделало занятие более предметным и наполненным.

Участие студентов специальности «Мировая экономика» сделало встречу с будущими абитуриентами еще более интересной и информативной.  В своей презентации они рассказали об учебе и мероприятиях, которые ежегодно проводятся на факультете, приоткрыв удивительный и захватывающий мир студенческой жизни. Живой интерес у школьников вызвали подготовленные студентами игры и викторины по экономической тематике.  Кафедра международных экономических отношений благодарит Ерёму Александру, Карпину Дарью, Кургуз Елизавету, Мушуруй Ангелину, Ташлиеву Менгли за активное участие в подготовке и проведении Школы БЭМ.

В завершение присутствующим абитуриентам были вручены сертификаты об участии в Школе будущих экономистов-международников. Многие из них в отзывах написали, что им очень понравились мероприятия, возможность почувствовать атмосферу ФМО и ближе познакомиться со специальностью.

Будем рады видеть всех участников Школы БЭМ в рядах студентов специальности «Мировая экономика»! 

Кафедра международных экономических отношений

{gallery}2024/2024_03_30{/gallery}