30 марта 2024 г. завершилась учебная ознакомительная практика студентов 1 курса профилизации «Менеджмент в сфере международного туризма и гостеприимства», организованная кафедрой международного туризма. Целью практики являлось ознакомление с особенностями деятельности предприятий туристской индустрии Республики Беларусь.

Для студентов были организованы встречи с директором Национального агентства по туризму Дмитрием Морозовым, директором одного из ведущих туроператоров внутреннего и въездного туризма Беларуси – ОДО «Виаполь» – Сергеем Быцкевичем. В рамках программы практики студенты побывали на увлекательных экскурсиях по площади Независимости и Михайловскому скверу, посетили Музей истории БГУ.

Знакомство с индустрией гостеприимства г. Минска проходило на базе The Basilian Minsk, Curio Collection by Hilton – одного из самых «атмосферных» отелей в исторической части города, где о специфике работы в сфере гостеприимства будущим специалистам рассказали менеджеры «КПИ Девелопмент» Гаухар Нургалиева и Ирина Буткевич.

Кафедра международного туризма ФМО выражает благодарность всем специалистам-практикам, принявшим участие в организации и проведении практики, познакомившей студентов профилизации «Менеджмент в сфере международного туризма и гостеприимства» с основами будущей профессии.

Подготовила материал старший  преподаватель кафедры международного туризма  А.Н.Решетникова

Сейчас 511 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте