Конкурсантами могут стать обучающиеся университета до 27 лет, имеющие белорусское гражданство.

Для участия необходимо подготовить эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом» и рассказать о своем видении дипломатической службы, личных профессиональных целях будущего дипломата, значении дипломатической службы в укреплении белорусской государственности.

Творческую работу нужно направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или личным сообщением в официальные аккаунты социальных сетей Министерства иностранных дел Беларуси (МИД).

Эссе принимаются до конца февраля.

Также необходимо подписаться на аккаунты МИД Беларуси в социальных сетях FacebookInstagram«ВКонтакте» и сделать репост себе на страницу поста с информацией о конкурсе с хештегом #МИДБеларуси.

Итоги конкурса подведут в марте нынешнего года.

Победителям и лауреатам предоставят возможность прохождения практики в МИД Беларуси и участия в ежегодном семинаре-практикуме для молодых дипломатов. Также их ждут ценные призы от партнера конкурса.

Организаторами творческого состязания выступают Клуб молодых дипломатов МИД Беларуси совместно с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен.

Дополнительная информация об условиях конкурса размещена в социальных сетях МИД.