В понедельник, 21 ноября 2022 года, в рамках Дипломатических чтений состоялся круглый стол на немецком языке на тему «Erbobjekte der Republik Belarus in JUNESKO Liste». В мероприятии приняли участие студенты четвертого курса специальности «Менеджмент (в сфере международного туризма)» под руководством доцента кафедры романо-германских языков международной профессиональной деятельности М. Ф. Арсентьевой .

В рамках данной темы были подняты вопросы о значении объектов, включенных в список ЮНЕСКО, в истории и культуре Республики Беларусь. Также данные объекты были рассмотрены с точки зрения туризма, в качестве перспективных дестинаций для развития культурно-исторического туризма Беларуси.

Екатерина Данькова , студентка 4 курса специальности «Менеджмент (в сфере международного туризма)»