Организация и проведение научно-методических семинаров в период летней и зимней экзаменационных сессий стало для преподавателей германских языков уже доброй традицией. 15 и 16 июня под руководством кандидата филологических наук, старшего преподавателя Е. И. Ядченко состоялся очередной семинар, который в этот раз был посвящен теме «Создание современных электронных учебных материалов при помощи онлайн-конструкторов».

Электронные учебные материалы находятся в мейнстриме современной дидактики, поскольку позволяют осуществлять эффективное обучение иностранному языку дистанционно. Создание высококачественных интерактивных электронных материалов соответствует запросу времени и рынку образовательных услуг. Именно поэтому проведение подобного семинара стало очень важным для кафедры. В течение двух дней сотрудники кафедры смогли познакомиться и апробировать доступные онлайн-конструкторы и разработать концепцию нескольких электронных учебных пособий, необходимых для оптимизации иноязычного учебного процесса на факультете международных отношений. Семинар прошел в приятной атмосфере и подарил участникам множество положительных эмоций.