9 июня старшие преподаватели кафедры романо-германских языков международной профессиональной деятельности Т.С. Шарупич и Ю.И. Синявская приняли участие в качестве переводчиков в онлайн-встрече депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с руководителями Коммунистической партии Федеративной Республики Бразилия и ее представителями в законодательных органах страны. Белорусскую сторону представляли С. А. Сыранков, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам, Н. Г. Голуб, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам, И. А. Супранович, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду. Следует отметить, что организатором онлайн-встречи выступило Посольство Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия.

Кафедра романо-германских языков международной профессиональной деятельности выражает благодарность преподавателям португальского языка за обеспечение последовательного перевода для участников встречи.