Секция португальского языка кафедры романо-германских языков международной профессиональной деятельности совместно со студентами 1-3 курсов, изучающими португальский язык, продолжает серию видео по популяризации португальского языка и культурных ценностей португалоязычных стран. Следует отметить, что Посольство Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь оказывает информационную поддержку по созданию видеороликов.

Представляем вашему вниманию третье видео проекта, посвященное бразильскому варианту португальского языка. Во время записи видео студенты 3-го курса специальности «Международные отношения» рассказали о бразильском варианте португальского языка, особенностях правописания, его лингвистических характеристиках, отличиях в фонетике, лексике и грамматике по сравнению с европейским вариантом португальского языка.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО