21 февраля в Амфитеатре конференц-центра «Арт Фабрика» состоялась презентация проекта видеопутеводителя Belarus Travel Brands по Беларуси. В мероприятии приняли участие доцент кафедры международного туризма Морозов Д.В., магистранты специальности «Менеджмент» Синявская Ю.И., Белозерова Е.В., Саковец М.С., студенты ФМО БГУ.

Путеводитель Belarus Travel Brands – это новый проект Ассоциации «БелБренд», реализованный при поддержке факультета международных отношений БГУ и Представительства Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь.  Проект направлен на продвижение туристического потенциала Беларуси, интенсификацию потоков внутреннего и въездного туризма и повышение узнаваемости республики как туристического направления на целевых рынках (страны ЕАЭС, Китай и Арабские страны).

Ассоциация позиционирует путеводитель Belarus Travel Brands как гайд за впечатлениями по Беларуси. Проект разработан с учетом современных трендов: преобладание клипового видеоформата, яркие и краткие описания, ориентация на молодое поколение.

Программа мероприятия была очень насыщенна: презентация путеводителя, награждение лучших туристических объектов Беларуси 2021 года по версии путеводителя, презентация событийных мероприятий Ассоциации «БелБренд», направленных на сохранение исторической памяти нашей страны. Также организаторы мероприятия предусмотрели приветственный кофе-брейк и деловой обед по окончании события.

Отдельного внимания заслуживает место проведения мероприятия — культурное пространство «Арт фабрика», символ ХХ века и уникальный объект архитектуры г. Минска. Профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры международного туризма ФМО БГУ смогли также посетить выставку Александра Демидова «Попытка равновесия», которая проходила в  арт-галереи современного и классического искусства здания, полюбоваться  фрагментами оригинальной росписи и лепнины, сохранившимися на потолке на одном из этажей здания.

Отдельно стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне, участниками были отмечены отличная организация, слаженность работы команды проекта, прекрасная подача белорусских блюд в современном исполнении.  В презентации приняли участие депутаты Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, представители Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь и Россотрудничества, Представительство Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь, а также представители 20 туристических объектов, которые вошли в путеводитель.