Факультет международных отношений БГУ и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие» в сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев проводят научную конференцию по вопросам беженцев и безгражданства для студентов, магистрантов и аспирантов
Целью конференции является стимулирование научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и отдельных государств в данной сфере.
К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений и научных учреждений Республики Беларусь.
Конференция состоится 27 мая 2021 года по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская 20 (факультет международных отношений БГУ)
Форма проведения: очная (в случае сложной эпидемиологической ситуации — формат видеоконференции).
Рабочие языки: русский, белорусский.
Порядок участия: в срок до 15 мая 2021 г. необходимо зарегистрироваться по ссылке в качестве участника и направить материалы на русском или белорусском языке. Материалы необходимо направить по электронной почте в формате .doc, .docx на адрес электронной почты
Приглашения на конференцию планируется направить потенциальным участникам не позднее 19 мая (при положительном рассмотрении направленных материалов).
Участие в конференции — бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по проезду и проживанию иногородних участников, обеду участников мероприятия.
По результатам конференции будет опубликован электронный сборник материалов. Плата за публикацию не взимается. Подробная информация ЗДЕСЬ.