22 ноября на кафедре английского языка экономических специальностей прошло заседание  круглого стола "Modes of Freight Shipping. Contemporary Challenges". Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Студенты 4 курса специальности «Таможенное дело» под руководством преподавателей кафедры Натуркача Михаила Васильевича, Тамариной Аллы Сергеевны и Юмагуловой Маргариты Рашитовны обсудили актуальные проблемы в сфере интермодального транспорта, логистики и торговли в Европе и Северной Америке, сравнив зарубежный опыт с опытом государств-членов ЕАЭС. Занятие стало интегрирующим по изучаемым аспектам английского языка. Студенты рассмотрели вопросы безопасности железнодорожного транспорта, особенности перевозки опасных грузов и использование современных информационных технологий как инструмента ускорения международной торговли. Кроме того, в качестве «smart break-in» была представлена нетрадиционная тема — создание мемов в социальных сетях по событиям в сфере транспорта и логистики. Мероприятие было направлено на развитие речевых навыков студентов и расширило их знания о современных процессах, происходящих в области международных перевозок и логистики. Студенты продемонстрировали уверенные знания по различным темам и высокий уровень владения английским языком.

Ксения Делендик, студентка 4 курса  специальности «Таможенное дело»