В связи с активными процессами глобализации в современном мире возрастает значение межкультурной коммуникации как эффективного способа достижения взаимопонимания при сотрудничестве представителей различных стран, народов и культур. Данная область знания особо актуальна для изучения в контексте нынешних потоков миграции населения и смешения различных культур.

Для более глубокого понимания данной темы студенты 4 курса специальности «Менеджмент в сфере международного туризма» в небольших группах подробно изучили определённый аспект американской культуры и подготовили презентацию, для того чтобы в лучшем виде представить изученный материал своим коллегам и преподавателю.

По инициативе студентов были подготовлены проекты, освещающие такие аспекты американской культуры, как спорт, бизнес, религия, мода, архитектура, история и др.

В процессе представления своих проектов в аудитории у студентов завязалась активная дискуссия, в ходе которой попытались лучше понять полученную информацию, прийти к консенсусу в неоднозначных вопросах, а также сравнить американскую культуру с белорусской. В дискуссии также активно принимала участие преподаватель кафедры английского языка экономических специальностей Нина Ивановна Говорова.

Видео представления презентаций можно посмотреть ЗДЕСЬ

Материалы статьи были подготовлены студентами 4 курса специальности «Менеджмент в сфере международного туризма» Горбуновым Даниилом, Бритиковой Анастасией, Щетько Дарьей.