Уважаемые коллеги! Вышел в свет Журнал международного права и международных отношений. — 2021. — № 1.

Данный номер мы посвятили памяти белорусского ученого и дипломата Олега Ивановича Кравченко. Отметим, что у факультета были прекрасные отношения с Олегом Ивановичем. Мы помним, как 29 июня 2020 г. состоялось Выступление заместителя Министра иностранных дел перед студентами и сотрудниками факультета международных отношений БГУ, где Олег Иванович еще раз продемонстрировал, каким должен быть дипломат.

Номер открывается вступительным словом Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея "Олег Иванович Кравченко. Человек, дипломат, патриот".

Также можно увидеть ряд фотографий профессиональной деятельности Олега Ивановича.

Чрезвычайные и Полномочные Послы Республики Беларусь поделились воспоминаниями об этом замечательном человеке и профессионале.

В октябре 2020 г. в наш журнал от Олега Ивановича поступила статья "Беларусь — Европейский союз: неминуемое суверенное партнерство при неизбежных разногласиях". К сожалению, он не сможет увидеть ее выход. Но мы надеемся, что этот номер станет памятью о нем.