Национальный центр интеллектуальной собственности информирует о проведении конкурса среди молодежи на лучшую работу в сфере интеллектуальной собственности в 2020-2021 учебном году. Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к исследованию актуальных вопросов правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, выявления и поощрения молодежи, проявляющей интерес к юридическим, экономическим, налоговым и бухгалтерским аспектам интеллектуальной собственности.

Конкурс проводится по номинациям «Лучшая магистерская диссертация в сфере интеллектуальной собственности», «Лучшая дипломная работа в сфере интеллектуальной собственности», «Лучшая курсовая работа в сфере интеллектуальной собственности», «Лучшая статья в сфере интеллектуальной собственности». Тематика представляемых на Конкурс работ включает актуальные вопросы охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений Республики Беларусь первой и второй ступеней образования. Заявки на участие принимаются до 15 июля 2021 г.

Подробная информация о проведении Конкурса и оформлении конкурсных работ размещена на официальном сайте НЦИС в разделе «Услуги и информация»/«Обучение»/«Конкурс работ» по адресу: https://ncip.by/uslugi-i-informaciya/obuchenie/konkurs-rabot/.