31 мая 2021 г. состоялся второй Белорусско-Африканский экономический форум, организатором которого выступила Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

Кафедра английского языка экономических специальностей оказала помощь в организации и проведении данного форума. Студенты нашего факультета были направлены для участия в мероприятии в качестве волонтеров. Инициативу и активность проявили студенты 2-го курса специальности “Мировая экономика” (Карась Елизавета, Антонович Роман, Козубовская Полина, Тарасевич Матвей, Шкапич Анна, Гарусов Владислав) и 3-го курса той же специальности (Петриченко Маргарита, Хечоян Анна, Орлова Анна, Финский Никита, Гляков Алексей, Бухвалова Елизавета, Гуревич Вероника, Бусло Виолетта). Сопровождали студентов-волонтеров ст. преподаватели кафедры Гицкая Ольга Петровна и Пискунов Александр Федорович.

Студенты-волонтеры имели возможность приобрести опыт организации и проведения деловых мероприятий, поучаствовать в проведении пленарного заседания, церемонии подписания двусторонних документов, а также оказывали содействие в русско-английском переводе в ходе B2D (business-to-diplomats) переговоров c руководителями и представителями дипломатических миссий африканских стран, аккредитованных в Республике Беларусь. Таким образом, волонтерская работа поспособствовала чувству собственной социальной значимости, а также приобретению полезных умений и практических навыков, которые могут быть полезны в дальнейшей профессиональной жизни.