24 апреля в рамках Недели студенческой науки на ФМО состоялось межвузовское онлайн-мероприятие на шведском языке по теме «Актуальные экологические проблемы и пути их решения». Студенты 3 курса ФМО специальности «Международные отношения» и студенты 4 курса факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ представили свои групповые проекты по экологической тематике. Были затронуты такие вопросы, как загрязнение морей (в частности Балтийского моря), использование альтернативных источников энергии, сохранение биоразнообразия и влияние индустрии моды на экологию. Особый интерес и активное обсуждение вызвали презентации об электронных отходах и тестировании косметики на животных.

В конце мероприятия студенты отметили, что забота об экологии — долг каждого, и поделились полезными эко-привычками, которые они хотели бы сформировать в своей жизни.