28 апреля 2021 года Центр международных исследований ФМО провел первое заседание Дипломатического клуба. В ходе заседания с докладом выступил министр иностранных дел Беларуси в 1994–1997 гг., Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Великобритании (по совместительству в Ирландии и Дании), во Франции (по совместительству в  Испании и Португалии), Польше Сенько Владимир Леонович.

В своем выступлении дипломат осветил актуальные тенденции развития мировой политики, рассказал о вызовах, с которыми сталкивается Беларусь на международной арене,  обозначил возможные пути их преодоления. В ходе дискуссии Владимир Леонович отметил важность развития навыков критического мышления, а также углубления основ дипломатии. Во время заседания клуба студенты также имели возможность задать эксперту вопросы на различную тематику, начиная с перспектив белорусско-немецкого сотрудничества и заканчивая тонкостями дипломатического церемониала в европейских монархиях.

Александр Бабий, студент 3 курса специальности «Международные отношения».