В рамках Недели студенческой науки на ФМО 19 апреля 2021 г. студенты 2 курса специальности «Менеджмент» (кафедра английского языка экономических специальностей) под руководством ст. преподавателей Чернецкой Н. И., Ахремени Г. И., Котковой Д. И., Талейко К. А. выступили с презентациями (докладами) на тему "Выдающиеся ученые мира".

Презентации, посвященные выдающимся ученым мира, были подготовлены студентами Барановской Д., Ковчук П., Ребенчуком Т. (изобретатель, инженер, физик Н.Тесла), Буяковой С. (физик-теоретик С. Хокинг), Будай В. (Илон Маск, инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; сооснователь компании PayPal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX), Гарбузовой В. ( итальянский физик, механик, астроном Г. Галилей ), Жуковской П. (ученый-физиолог И. Павлов), Каршаковой Н., Мась А. (физик А. Эйнштейн), Бэтовой В. (изобретатель и предприниматель Т. Эдисон ), Моковецкой Е. (математик, основатель искусственного интеллекта А.Тьюринг), Стрелецкой Е. ( австрийский психолог, основатель психоанализа  З. Фрейд ), Третьяковой В. (киноактриса и изобретатель Х.Ламарр),  Шаройкиной А. ( английский натуралист и путешественник Ч. Дарвин), Шумской А. (учёный-экспериментатор М. Склодовская-Кюри ), Акинчиц А. (американский астрофизик русского происхождения К.Батыгин ), Яшиной Е.

Особый интерес вызвала презентация Каршаковой Н, которая включила в презентацию интересный видеофильм о жизни выдающего ученого А. Эйнштейна  и мини-викторину. Все докладчики использовали видеосюжеты и интересный иллюстративный материал.

Мась А., студентка 2 курса специальности "Менеджмент в сфере международного туризма"