23 апреля 2021 года одним из заключительных, но не менее важных, мероприятий Недели студенческой науки стала онлайн викторина "100 Answers to Top Questions: 100 ответов на приоритетные вопросы" на знание делового английского языка, проведенная преподавателями кафедры английского языка экономических специальностей. Задания викторины были размещены на образовательном портале БГУ. Поскольку деловой английский является одним из самых востребованных разделов профессионального английского языка, мероприятие имело большую познавательную ценность. Кроме того, в викторине прослеживались межпредметные связи (экономика, страноведение). Студенты 3 курса специальности “Мировая экономика” смогли закрепить знания бизнес-терминологии, а также проявить высокую активность и личную заинтересованность. В составлении заданий викторины приняли участие преподаватели кафедры Гицкая О.П., Шмидт Т.В. и Маркосьян Е.И. Материал викторины полностью соответствует содержанию учебной программы изучаемой дисциплины.

Гицкая Ольга Петровна, ст. преподаватель кафедры английского языка экономических специальностей