Вместе с началом нового учебного семестра на факультете международных отношений БГУ возобновились мероприятия активной студенческой жизни, примером чего может служить прошедшая 19 февраля дружеская встреча начальника управления информации и рекламы, а так же по совместительству пресс-секретаря МГИМО Виктории Владимировны Калашниковой со студентами 2 курса специальности «Международные отношения». Стоит отметить, что встреча имела неофициальный и весьма доверительный характер, что благоприятно сказалось на продуктивности диалога. Как следствие, обсуждению подверглись совершенно разные темы: от обсуждения «образа» современного студента-международника и особенностей внедрения ИКТ- ресурсов в образовательный процесс в условиях пандемии COVID-19, до обсуждения программ академической мобильности между двумя университетами и перспектив последующего трудоустройства «универсальных солдат» в области международных отношений. Заключительной частью встречи стали напутственная речь Виктории Владимировны  будущим специалистам и слова благодарности студентов высокоуважаемой гостье и деканату за проведенную встречу.

Роман Грудинко, студент 2 курса специальности "Международные отношения"