В целях реализации международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами Министерство образования информирует о наличии возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров.

Ознакомиться с подробной информацией о приеме на обучение граждан Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году в учреждения высшего образования зарубежных стран можно ЗДЕСЬ.

Просим в срок до 22 февраля 2021 г. предоставить следующие документы зам. декана по науке Е. В. Пильгун по адресу: ул. Ленинградская 20, к. 505:

• анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами (приложение № 12);
  • выписку текущих отметок, характеристику от учреждения образования (для Вьетнама - также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку); все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены;
  • документы, подтверждающие владение кандидатами китайским либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL и др.) для участия в обмене с Китаем;
  • копию страниц паспорта с указанием установочных данных (31, 33 страницы).

С учетом страновых особенностей сотрудники Учебного центра международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы» могут запросить дополнительные документы у кандидатов.