На этой неделе, 1 октября, факультету международных отношений исполняется 25 лет! Долгожданный юбилей было решено отметить в стенах факультета. Одно из первых мероприятий в честь праздника прошло уже во вторник, 29 сентября. В холле 6 этажа студенты и преподаватели провели беспроигрышную книжную лотерею, где каждый, ответивший на вопрос о факультете, получил в подарок книгу, подписанную автором лично для него. Мероприятие было проведено с помощью активистов Студенческого совета по качеству образования ФМО, а также при поддержке сотрудников факультетской библиотеки. В честь праздника активисты Профбюро ФМО подготовили фотовыставку, на которой представлены снимки, иллюстрирующие яркие моменты жизни факультета.

Акция собрала студентов разных курсов и специальностей, разыгрывались книги как художественной литературы, так и научной. Были представлены книги авторства Шадруского Виктора Геннадьевича, Чесновского Мечислава Эдвардовича, Русаковича Андрея Владимировича, Снапковского Владимира Евдокимовича, Фрольцова Владислава Валерьевича, Давыденко Елены Леонидовны и многих других преподавателей факультета международных отношений.