11 июня состоялся «круглый стол» в онлайн-режиме на тему «Молодёжная дипломатия России и Беларуси после медицинских, экономических, политических вызовов». Международную встречу открыли зав. кафедрой дипломатической и консульской службы ФМО БГУ Андрей Русакович и профессор Санкт-Петербургского государственного университета, руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич. В дискуссии приняли участие профессор СПбГУ Наталья Маркушина, доцент кафедры дипломатической и консульской службы Игорь Авласенко, член Молодёжной палаты при Минском городском Совете депутатов Дмитрий Белокопытов, аспирант Республиканского института высшей школы, сотрудник Государственного академического университета гуманитарных наук Ксения Волнистая, ассистент СПбГУ Николай Парфененок, а также студенты факультетов международных отношений БГУ и Санкт-Петербургского государственного университета, ранее принимавшие участие в совместных белорусско-российских проектах. Участники «круглого стола» обсудили основные направления и перспективы развития молодёжной дипломатии Беларуси и России в посткоронавирусный период, особенности технической организации международных молодёжных мероприятий в условиях глобальной пандемии, а также новые возможности, которые появились с активным внедрением интернет-технологий. Участники «круглого стола» пришли к общему мнению о том, что активное освоение интернет-технологий позволит обогатить формы и методы реализации молодёжной дипломатии в дополнение к очным встречам и мероприятиям, которые планируется осуществить в будущем. Была достигнута договорённость о продолжении практики организации международных встреч в дистанционном режиме.