Главное управление науки информирует о приеме документов на стипендиальную программу Фонда им. В.И. Вернадского. Данная программа является одной из ступеней образовательной системы Фонда, цель которой — формирование «золотого кадрового резерва» современной науки и экономики.

Стипендиальная программа Фонда им. В.И. Вернадского направлена на стимулирование практического решения конкретных задач экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

Согласно Положению о стипендиях  с 1 мая 2020 года начинается прием заявок на стипендию Фонда им. В.И. Вернадского от следующих соискателей из Российской Федерации и зарубежных стран:

• студентов и магистрантов очной формы обучения;
  • аспирантов очной формы обучения не старше 30 лет (из числа бывших стипендиатов-студентов);
  • докторантов очной формы обучения не старше 35 лет (из числа бывших стипендиатов-аспирантов).

Для участия в стипендиальной программе Фонда им. В.И. Вернадского необходимо предоставить комплект заявительных документов соискателя стипендии в электронном виде (формат.pdf) до 26 июня 2020 года в отдел НИРС ГУН (ул.Бобруйская 9, к.306, Клюев Владислав Дмитриевич, тел.: 209-54-27, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).