19 мая 2020 г. состоялся очередной семинар Корпоративной студенческой академии ViMUnion, созданной в результате сотрудничества кафедры таможенного дела и международной группы компаний ViMUnion. Перед студентами-таможенниками 1-3 курсов выступали управляющие партнёры группы компаний Д. Е. Дашук и Юргис Адомавичус (Литва). Также на встрече присутствовали один из руководителей группы компаний В. М. Медведев и заведующий кафедрой таможенного дела профессор В. А. Острога.

В рамках семинара будущие специалисты таможенного дела получили уникальную информацию о становления группы компаний ViMUnion. Для студентов было полезно услышать точки зрения экспертов о процессе развития логистической деятельности в Беларуси и за ее пределами. Участников семинара ознакомили с работой компании ViMUnion в Литве, рассказали о возможностях прохождения студентами стажировки в ее литовской компании, важно было узнать и о большой востребованности иностранных языков в международной логистике.

Проведенный семинар предоставил студентам возможность сформировать более яркое  видение современных процессов в области международной логистики и требований к современному специалисту.

Лаппо Диана, студентка 1 курса специальности «Таможенное дело»