14 января на факультете международных отношений состоялся Единый день информирования. С сообщением по теме «Рынок труда в Республике Беларусь: занятость и заработная плата населения» выступил начальник Управления по делам культуры В. М. Макаревич. Он охарактеризовал текущее состояние, тенденции, успехи и проблемы развития рынка труда в нашей стране. Особое внимание выступающий уделил сфере культуры, как области реализации профессиональных возможностей человека, так и ее значению в развитии творческого начала современного специалиста. В рамках темы беседы В. М. Макаревич привел многочисленные примеры из практики БГУ и деятельности управления культуры. В последующем обсуждении сообщения приняли участие преподаватели и сотрудники факультета, получившие яркие и образные ответы на свои вопросы.