На кафедре английского языка экономических специальностей состоялась долгожданная и уже успевшая стать традиционной веб-конференция на английском языке «Успех в бизнесе: национальный бизнес-климат в различных странах». Конференция объединила самых ярких и активных студентов ФМО и студентов Московского финансового университета при Правительстве РФ. Участниками веб-конференции со стороны ФМО стали студенты и магистранты специальностей «Мировая экономика», «Управление в социальных и экономических системах».    

Веб-конференции между ФМО БГУ и партнерскими вузами (МГИМО, Финансовым университетом) и другие мероприятия, уже являющиеся доброй традицией, ежегодно проводятся благодаря активной работе преподавательского состава кафедры. Данный телемост был подготовлен под руководством зав. кафедрой С. А. Дубинко и старшего преподавателя Е. В. Пильгун.

В этом году в рамках веб-конференции состоялись активные обсуждения, охватывающие широкий спектр вопросов межкультурной коммуникации, правил ведения бизнеса с иностранными партнерами и бизнес этикета. Одним из самых обсуждаемых вопросов стала возможность формирования и существования единой европейской деловой культуры с минимизацией национальных отличий и особенностей. Выступившая с данной темой В.С. Малькевич была удостоена награды высшей степени. Единогласным решением участников и организаторов веб-конференции дипломы были присуждены следующим докладчикам:

Высокий уровень подготовки и яркие выступления позволили участникам поделиться личным опытом с зарубежными коллегами, что крайне важно для успешного профессионального и культурного развития. Ведь как сказал Вальтер Скотт: «В жизни нет ничего лучше собственного опыта». Активные обсуждения и множество вопросов к докладчикам являются ярким свидетельством высокой заинтересованности студентов и магистрантов в проведении такого рода международных веб-конференций и мероприятий.

Завершилась веб-конференция совместным исполнением песни, что зарядило всех участников положительной энергией и подарило по-настоящему весеннее и солнечное настроение.

19 апреля мероприятия в рамках 75-й научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов ФМО БГУ продолжились не менее интересными и оригинальными выступлениями студентов и магистрантов на секции «Деловые культуры в сфере международного бизнеса» на кафедре английского языка экономических специальностей. Студенты и магистранты осветили вопросы ведения международного бизнеса, кросс-культурных различий, таможенного регулирования и др. Награды получили:

Поздравляем победителей и участников, а также желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Ермакович Е.С., Пасюк А.А., магистранты специальности "Мировая экономика"

{gallery}2018/2018_05_04{/gallery}