28 – 30 августа 2018 г. будет проводиться I Летняя школа по праву беженцев Представительством УВКБ ООН в Беларуси в целях привлечения интереса студентов-юристов к вопросу защиты прав беженцев, а также подготовки молодых специалистов, которые планируют в дальнейшем работать с правами человека и гуманитарными вопросами.
Летняя школа представит обзор международных стандартов правовой защиты просителей убежища и беженцев, особенностей процедуры определения статуса беженца в Республике Беларусь и процедуры в соответствии с мандатом УВКБ ООН, юридического консультирования лиц, ищущих убежища, и беженцев и т. д.
Отдельные лекции будут читать сотрудники УВКБ ООН, представители государственных учреждений и НПО. Летняя школа пройдёт в интерактивном формате, который подразумевает активное участие студентов.
Требования к участникам: студенты юридических специальностей (бакалавриат, магистратура) белорусских университетов.
Рабочий язык: русский
Процесс подачи заявок: форму можно заполнить по ссылке: https://goo.gl/forms/7HiSIOZdyNzowoME3
Срок приёма заявок до 1 июня 2018 года
Решения будут объявлены 6 июля 2018 года.
