2019-2020 учебный год

10 марта 2020 года состоялась встреча студентов 1, 2, и 3 курсов специальности «Таможенное дело» с послом Республики Польша Артуром Михальским. (организатор: ст. преподаватель Т.З.Плащинская).

09.03.2020 г. студенты 3 курса специальности "Международные отношения" (группа немецкого языка) посетили музей истории БГУ.(организатор: доцент О.В.Васильева).

29.02 -01.03.2020 - В рамках проекта «Форум молодых лидеров YLF ФМО БГУ» проводился двухдневный образовательный тренинг «Команда. Эффективное взаимодействие и реализация потенциала» (организатор: ст. преподаватель С.В.Поличенков).

4-6 февраля состоится семинар-тренинг для преподавателей кафедры (организатор: Центр немецких исследований, лектор ДААД Ян-Петер Абрахам).

3 февраля (понедельник), ауд. 911, начало работы 10:00 -- Семинар для преподавателей кафедры германских языков "Практика работы с дистанционными формами обучения" (организатор: ст.преп. Зинченко Я.Р.).

17-го декабря 2019 прошло мероприятие "Рождественский базар под ритмы сальсы", организованное и проведённое кафедрой германских языков.
7 и 8 декабря в конференц-зале гостиницы «Гарни» проводился образовательный тренинг «Эффективные публичные выступления». Координатор проекта, старший преподаватель кафедры германских языков, С. В. Поличенков.
В конце ноября 2019 года 7 студентов разных специальностей ФМО, изучающих шведский язык, и преподаватель шведского языка Саковец Мария Сергеевна приняли участие в образовательной поездке в Стокгольм. Поездка была организована Шведским институтом – шведским государственным учреждением, занимающимся распространением информации о Швеции в мире.
21 ноября 2019 года - студенты специальности «Таможенное дело», изучающие польский язык в качестве первого и второго иностранного языка, вместе со своими преподавателями польского языка, деканом и заведующим кафедрой таможенного дела побывали в гостях у посла Республики Польша Артура Михальского.
11 – 16 ноября студенты, изучающие шведский язык, приняли участие в традиционном международном проекте «Неделя литературы стран Северной Европы».
12 ноября 2019 года студенты 1 курса специальности «Таможенное дело» ФМО вместе с преподавателем кафедры германских языков ФМО О. В. Кругловой посетили мероприятие, посвященное Дню независимости Польши.
30 октября 2019 г. - состоялась XIII Международная научная конференция "Межкультурная коммуникация и профессионально ориентированное обучение иностранным языкам", организатор: кафедра германских языков.
29 октября 2019 г. - прошел круглый стол на шведском языке на тему «Опыт Швеции в решении экологических проблем». В дискуссии приняли участие сотрудники Посольства Швеции в Беларуси Конрад Рикардсон и Наталья Веко, лектор Шведского института Якоб Хилдинг, а также студенты 3 курса специальностей «Международные отношения» и «Международное право» и преподаватели шведского языка Мария Саковец и Нина Шпаковская.
10 октября 2019 года - Встреча с координатором по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнёрства
19 сентября 2019 г. - студенты 1 и 2 курса факультета международных отношений посетили выставку "Полесская элегия. Потерянная земля" немецкого художника Германа Бусса
27 августа 2019 года - прошла встреча участников студенческого проекта «Форум молодых лидеров (YLF) ФМО БГУ» с делегацией немецких депутатов, прибывших в Беларусь в составе парламентской группы.