Купрейчик Сергей Константинович

Купрейчик Сергей Константинович кафедра дипломатической и консульской службы

доцент кафедры

Ученая степень: кандидат юридических наук

Ученое звание: доцент

Краткая информация

Образование: закончил юридический факультет Латвийского государственного университета (квалификация "юрист", специальность "правоведение");
    Дополнительное образование: повышение квалификации по программам: "Педагогика и психология", "Bisness English", "Современные педагогические инновации", "Современная деятельность вузов", "Организация и контроль учебно-воспитательного процесса в системе менеджмента качества вуза", "Внутренний аудит СМК ISO 9001:2008".
    Семинары: Берлин, Федеральное агентство по гражданскому образованию; Гаага, Гаагский университет; Брюссель, Брюссельский университет: Образовательная деятельность университетов; Рига, Латвийский университет, Балтийская международная академия, Стокгольмская школа экономики: "Международное сотрудничество в сфере инновационного развития образования в рамках Болонского процесса"; "Перспективы инновационног развития в области образования: опыт вузов Латвии".
    Практическая деятельность по специальности: 15 лет.
    Стаж научно-педагогической деятельности в вузах: 15 лет.
    Преподавательская деятельность:
    1998—2008 — УО "Академия МВД Республики Беларусь": доцент, начальник кафедры;
    2008—2012 — УО ФПБ "Международный университет "МИТСО": заведующий кафедрой истории и теории права, заведующий кафедрой публичного права, профессор кафедры публичного права.
    В настоящее время: заведующий кафедрой социально-трудовых отношений ГУО "Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки кадров работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь"; профессор кафедры политологии ЧУП "Институт парламентаризма и предпринимательства" (Минск).
    С 2002 года работает доцентом кафедры дипломатической и консульской службы факультета международных отношений УО "Белорусский государственный университет".
    Направления научных исследований: теория государства и права; международное сотрудничество государственных органов, учреждений, общественных организаций; противодействие торговле людьми, незаконному обороту наркотиков.
    Имеет более 30 публикаций по правовой и учебно-методической тематике.

Читаемые курсы

Основы документационного обеспечения управления

Учебная программа для специальности 1-24 01 01 "Международное право"

Учебная программа для специальностей 1-23 01 01 "Международные отношения", 1-96 01 01 "Таможенное дело"

Лекция 1

Лекция 2

Лекция 3

Основные публикации

1. Купрейчик, С. Наука на службе закона и правопорядка / С. К. Купрейчик // Судовы веснiк. — № 4. — 1997. — С. 61
    2. Наркотики: социальные, медицинские и правовые аспекты: справочник / Авт.-сост.: И. Н.Кузнецов, С. К.Купрейчик. — Минск: Новое знание, 2001. — 400 с.
    3. Купрейчик, С. К. Особенности расследования незаконного оборота наркотических средств: монография / С. К. Купрейчик. — Минск: Акад. МВД Респ. Беларусь, 2003. — 139 с.
    4. Купрейчик, С. К. О значении теоретических концепций законности как социально-правового явления / С. К.Купрейчик // Материалы XIII научной сессии преподавателей и студентов ВФ УО ФПБ МИТСО: сборник докладов. В 3-х частях. Часть 1. — Витебск: ВФ УО ФПБ МИТСО, 2010. — Ч.1. — С.21—23
    5. Купрейчик, С. К., Купрейчик И. С. Способы защиты права на товарный знак и знак обслуживания /С. К. Купрейчик, И. С. Купрейчик // Труд. Профсоюзы. Общество. — 2010. — №3. — С.48—54.
    6. Купрейчик, С. К. К вопросу о мониторинге мотивации профессионального становления обучающихся в ВУЗе / С. К. Купрейчик // Проблемы социально-экономического и правового обеспечения инновационного развития Беларуси (4 февраля 2010 года, Гомель); под общ. ред. С. И. Ляха. — Гомель: ГФ УО ФПБ МИТСО, 2010. — Ч. I. — С.11—14.
    7. Купрейчик, С. К. Международная деятельность Белинюрколлегии // Беларусь в современном мире: материалы IX Международной конференции, посвященной 89-летию образования Белорусского государственного университета, 29 октября 2010 г. / редкол.: В. Г. Шадурский [и др.]. — Минск: Изд. центр БГУ, 2010. – С. 234–236.
    8. Купрейчик, С. К. Реализация субъективных прав и обязанностей / С. К.Купрейчик // Актуальные проблемы гражданского и трудового права: сб. науч. ст. / МИТСО; редкол.: И. А. Маньковский (гл.ред.) [и др.]. — Минск: МИТСО, 2011. — С.32—35.
    9. Купрейчик, С. К. Международное сотрудничество Белорусского профессионального союза работников здравоохранения // Беларусь в современном мире: материалы X Международной конференции, посвященной 90-летию образования Белорусского государственного университета, 28 октября 2011 г. / редкол.: В. Г. Шадурский [и др.]. — Минск: Изд. центр БГУ, 2011. – С. 265–267.
    10. Купрейчик, С. К. Международная ассоциация социального обеспечения в системе международных связей // Беларусь в современном мире = Беларусь у сучасным свеце: материалы XI Международной конференции, посвященной 91-летию образования Белорусского государственного университета, 30 октября 2012 г. / редкол.: В. Г. Шадурский [и др.]. — Минск: Изд. центр БГУ, 2012. – С. 313–314.

Как связаться: тел.: +375 17 334 79 57, факс: +375 17 284 00 04, тел. моб.: +375(29) 575-21-44 (МТС), +375(29) 629-27-17 (Velcom),
    e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

© 2021 BSU FMO. All Rights Reserved.

Please publish modules in offcanvas position.