Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Инновационные технологии в туризме» была создана в 2012 году по инициативе кафедры международного туризма факультета международных отношений Белорусского государственного университета. Данный проект был одобрен в феврале 2013 года. В этом же месяце состоялось первое заседание сотрудников лаборатории, на котором были рассмотрены основные задачи СНИЛ, принципы и методы работы, программа ближайших действий.

В проекте принимают участие студенты, магистранты кафедры международного туризма. Ученые кафедры, которые принимают участие в работе лаборатории, занимаются различными научными направлениями:

• Разработка рекомендаций по формированию и продвижению конкурентоспособного турпродукта Белорусского Полесья.
  • Историко-культурное наследие как ресурс регионального развития туризма.
  • Комплексная оценка тенденций и последствий развития экологического туризма.
  • Использование туристско-рекреационных ресурсов карьерных водоемов Беларуси для развития туризма.

Цель СНИЛ: развитие навыков научно-исследовательской работы студентов специальности «Менеджмент в сфере международного туризма»

Задачи СНИЛ:

• Освоение современных навыков научно-исследовательской деятельности в области международного туризма;
  • Ознакомление с инновационными технологиями в туризме и возможностью их практического применения;
  • Организация исследований развития туризма в еврорегионах Беларуси;
  • Анализ тенденций развития международного туризма;
  • Организация и участие в научно-практических мероприятиях (конференциях, семинарах, круглых столах и т.п.);
  • Участие в международных проектах туристической тематики;
  • Активизация сотрудничества с министерствами и ведомствами, органами управления, ответственными за развитие туризма в стране (общественными организациями в сфере туризма, НАТ, ГУ информационно-туристский центр «Минск», национальные парки)

Формат деятельности — индивидуальная работа по выбранным направлениям, коллективная разработка проектов (грантов) и их экспертная оценка, публикация полученных результатов в научных изданиях.

Контакты:

Руководитель СНИЛ «Инновационные технологии в туризме» — cтарший преподаватель кафедры международного туризма Ольга Степановна Мозговая

Адрес: г. Минск, Ленинградская, 20, к. 703, 1205

facebook       vk