Преподаватели ФМО повысили свою квалификацию на таможенных курсах

2012_02_04_07С 28 января по 1 февраля  2013 г. на базе Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь  повысили свою квалификацию 17 преподавателей факультета, представляющих  кафедры таможенного дела, английского языка экономических специальностей, романских языков, а также  кафедру  финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета университета.

Вместе с ними  новые знания в области таможенного дела получали преподаватели ещё шести ВУЗов: Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского государственного экономического университета, Могилевского государственного университета им. А. А. Кулешова и Гродненского государственного  университета  им. Я. Купалы. Кроме того, в работе курсов принимал участие  представитель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан.

В проведении учебных занятий участвовали  руководители и ведущие специалисты профильных управлений Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, преподаватели Института, которые ознакомили слушателей с вопросами современного состояния и совершенствования таможенного дела.

Преподаватели ВУЗов имели  возможность ознакомиться с работой кафедры товароведения и таможенной экспертизы, на базе которой прошло практическое занятие по теме «Производство таможенных экспертиз: методы и объекты исследований».

Программой курсов было предусмотрено посещение транспортно-логистического центра РУП «Белтаможсервис» и проведение там практического занятия по теме «Взаимодействие таможенных органов и субъектов хозяйствования при осуществлении выпуска товаров».

В последний день представители ВУЗов в рамках круглого стола обсудили вопросы, связанные с особенностями подготовки специалистов для таможенных органов и получили Свидетельство о повышении  квалификации.

facebook       vk