Визит на ФМО доктора Д. Вессельса (Германия)

2013_11_11В ходе визита на ФМО (кафедра английского языка гуманитарных специальностей) доктор Д. Вессельс (Рурский университет, г. Бохум, Германия) провел методический семинар с преподавателями кафедры по актуальным проблемам методики и практики преподавания английского языка для специальных целей. Кроме того, были организованы встречи со студентами (специальности "Международные отношения" и "Международное право") в рамках подготовки к учебно-языковой практике,  базирующейся на учебном модуле по экономическим и внешнеэкономическим отношениям и языку делового общения, разработанному заведующей кафедрой, доцентом Т. В. Караичевой и доцентом И. Н. Ивашкевич совместно с авторитетным специалистом в данной области, автором учебников и словарей по английскому языку для экономистов доктором Д. Вессельсом (см. пособие «International Economic Relations: Getting Started» / Международные экономические  отношения на английском языке: Шаг за шагом: Мн. БГУ, 2011).

Д. Вессельс принял активное участие в ежегодной Международной конференции «Межкультурная коммуникация и профессионально ориентированное обучение иностранным языкам» (ФМО, БГУ 2013). Плодотворное сотрудничество продолжается.

2013_11_11_01_01

2013_11_11_01_02