Осваиваем базовые принципы медиации

2015_12_18_0412 декабря гостями клуба «Деловое общение» кафедры английского языка экономической специальности стали директор ЧУП «Медиалид» Ирина Красовская и руководитель отдела медиативной практики Елена Крючок, сертифицированные и опытные медиаторы.

В этот раз они выступали перед студентами 1 курса специальности «Таможенное дело» и студентами 2 курса специальности «Мировая экономика», изучающими английский язык как второй иностранный. Студенты узнали о том, что такое медиация, о ее преимуществах перед судебным процессом, технологии проведения медиации. Кроме того, они получили практическую возможность в игровой форме потренировать технику активного слушания, учились задавать разные типы вопросов и оценивать их эффективность в коммуникации, а также убедились в том, что одна и та же информация воспринимается каждым человеком индивидуально и очень часто может искажаться через призму личностного восприятия.

Встреча прошла оживленно и весело.

Организаторами встречи выступили старшие преподаватели кафедры английского языка экономических специальностей Е. В. Гриневич и Ю. Л. Майсюк.

Текст: Е. В. Гриневич,  фото: Алена Ляхова

facebook       vk