Заседание Клуба делового общения на кафедре английского языка экономических специальностей

2015_04_30_02В апреле гостями клуба «Деловое общение» кафедры английского языка экономических специальностей стали сертифицированные медиаторы Елена Крючок и Ирина Красовская.

На встрече со студентами 2 курса специальности «Мировая экономика» и ст. преподавателями кафедры Е. В. Гриневич и Ю. Л. Майсюк медиаторы рассказали о том, в чем суть данного вида взаимодействия между конфликтующими сторонами, в чем преимущества медиации перед судами, а также предоставили интересную информацию о разных видах самой медиации: коммерческой, судебной, в которых они специализируются. Медиация дает возможность сторонам не только сэкономить финансовые средства, но также выступает хорошим обучающим процессом, участвуя в котором, можно научиться приемам активного слушания, перифразы, рефрейминга, что позволит в будущем более успешно и менее безболезненно решать разного рода вопросы.

Для желающих больше  узнать о медиации и получить практические навыки существует возможность обучения на базе Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета.

Овладение техниками, предлагаемыми медиацией, делают ведение деловых переговоров, обсуждение бизнес-задач и в целом ведение бизнеса более эффективным и успешным.

Текст: ст. преподаватель  Е.В. Гриневич
Фото: Анастасия Пекарь